Ancienne plaque en bronze des Chemins de fer du Congo Belge permettant d'identifier un wagon de quatrième
Numéro d'ordre : 94
Ancienne plaque en bronze des Chemins de fer du Congo Belge permettant d'identifier un wagon de quatrième classe. Tout début du XX ème siècle. L 32 cm. Congo Belge
Très ancien élément de statuette votive dont il ne reste que le visage et le bras. Coiffure et formes
Ancienne statuette votive 'Ibedji' en bois mi-dur à patine naturelle décorée de collier. Sa construction
Grand et ancien cimier de danse en bois mi-dur à la polychromie recouverte par la fumée de case. Il