Ancien petit charme en bois dur enrobé dans sa matière sacrificielle et ses grelots de métal. Sans
Numéro d'ordre : 310
Ancien petit charme en bois dur enrobé dans sa matière sacrificielle et ses grelots de métal. Sans doute un objet de danse. Très belle patine d'usage. H 26 cm. Fon. Benin
Très ancienne canne de dignitaire en bois dur sculptée d'une femme tenant un tabouret sur la tête.
Trois bracelets anciens en bronze dont un à quatre grelots. Patine brune de long usage. D 8 à 15 cm.
Ancien masque de chamane en bois dur aux yeux en amande. L'intérieur est très légèrement sculpté