Tambourin rituel et ses attaches en soie brodée. Tibet XIXe siècle.
Numéro d'ordre : 83
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Deux assiettes plates en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc de paysages
Lot de quatre couverts en argent modèle filet-violon à double coquille, poinçon divers majoritairement
Cartel en bronze ciselé et doré sommé d'un pot-à-feu et décoré de la léonté en partie basse,