Suite de six assiettes en faïence à décor d'œillets. France XIXe.
Numéro d'ordre : 96
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Belle guitare romantique portant étiquette de Bonnel Frères. Tête à mécanique à clefs en ivoire,
Chine. Suite de sept coupes polylobées en porcelaine coquille d'œuf à décor de paysages lacustres
Paire de fauteuils à dossiers médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Epoque