Saucière en faïence à décor floral bleu, on y joint un carreau en faïence à décor bleu et blanc
Numéro d'ordre : 115
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Saucière en faïence à décor floral bleu, on y joint un carreau en faïence à décor bleu et blanc d'une maison au bord de l'eau. XIXe. (fêle)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Petite table cabaret octogonale en acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds
Bénitier en faïence à décor floral bleu et blanc. XVIIIe. Hauteur: 24 cm. (éclats)
Paire de lampes à huile en terre-cuite modelée et peinte en rouge, ocre et noir. Grande Kabylie, Algérie