Bouclier décoratif en métal à décor d'une scène de bataille. Hauteur: 62,5 cm.
Numéro d'ordre : 185
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Statuette de vieillard en bois à patine rouge tenant la pêche de longévité et portant son bâton
Somno en acajou et placage d'acajou à dessus de marbre gris Saint Anne, ouvrant par une porte découvrant
Suite de douze couverts en argent, la spatule violonée à agrafes feuillagées et croisillons. Poinçon