SERWAN (XXe) Les Fauconniers. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 2003. 78 x 88 cm.
Numéro d'ordre : 132
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
THAILANDE, Sawankalok. Plat en grès émaillé céladon polylobé, à décor incisé sous couverte de
Plat rond en argent, à huit contours, moulure de filets et agrafes. Monogrammé AJ. Poinçon Minerve,
YVES SAINT LAURENT. Collier couture en métal doré à motifs arrondis repercés et émaillés de couleurs