DUBREUIL Pierre (1891-1970) L'entrée de la ferme. 1939. Eau-forte. Signée en bas à gauche, justifiée
Numéro d'ordre : 18
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
DUBREUIL Pierre (1891-1970) L'entrée de la ferme. 1939. Eau-forte. Signée en bas à gauche, justifiée 98/108 en bas à droite. 23,5 x 29,5 cm. (rousseurs)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
ECOLE XIXe. Deux élégantes dans un jardin. Crayon et rehauts de gouache. Dans un cadre en bois doré
ECOLE XIXe. Jeune chien à la niche. Miniature sur ivoire. Diamètre : 5,5 cm. (restauration en partie
Commode tombeau En noyer, elle ouvre par quatre triroirs sur trois rangs à traverse apparente, les montants