Boite octogonale en argent uni, le couvercle ciselé d'un cartouche losangique chiffré MMJ. Poinçon
Numéro d'ordre : 375
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Boite octogonale en argent uni, le couvercle ciselé d'un cartouche losangique chiffré MMJ. Poinçon Minerve, MO AUCOC (actif 1887-1911). P. 366 g H. 5, D. 12,5 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
GAUDIN Alain (1951-) - Dragon durant les régates des "Derbys de La Baule". Crayon à rehauts de gouache,
Bracelet en or jaune 18K (750°/00) serti griffes de 20 saphirs taillés en ovale et calibrant chacun
Eléments de costumes bretons féminins comprenant deux jupons, deux corsages, deux châles. En l'état