VERLAINE (Paul) - Poésies complètes - Paris ; L'Edition d'Art H. Piazza, 1938-1946 - 7 volumes In-12°
Numéro d'ordre : 400
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
VERLAINE (Paul) - Poésies complètes - Paris ; L'Edition d'Art H. Piazza, 1938-1946 - 7 volumes In-12° - Vignettes couleurs aux titres et illustrations in et hors-texte en couleurs de William Fel - Reliure de l'époque demi-basane fauve (des coins accidentés) - Dos à nerfs titrés et tomés or (uniformément passés et très légères griffures à certains d'entre eux) - 1ères couvertures avec vignettes couleurs conservées - Tranches mouchetées de noir - Bon exemplaire, à l'intérieur très frais, numéroté sur beau vélin.
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
BOCCACE [(Giovanni)] - Les contes de Boccace. Decameron traduit de l'Italien par Antoine Le Maçon. Les
BLANCHON-LASSERVE (Dom Paul) - Ecriture et enluminure des manuscrits IX-XIIème siècle. Histoire et
BOTREL (Théodore) - Ensemble de 3 volumes In-12° édités à Paris chez Payot entre 1915 et 1920 -