FINI Leonor (1907-1996) - Deux personnages. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 234/275.
Numéro d'ordre : 30
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
SABATTINI Lino (né en 1925) - Service à thé et à café moderniste en métal argenté comprenant une
COUSIÑO Juan Luis pour Jean NEUHAUS - Bouquet. Plaque émaillée, datée 1957, justifiée 146/300. Dans
NOURY Michel (1912-1986) - Voyage aux sources. Aquarelle et crayons de couleurs, signée en bas à droite,