FALCOU Jacques (1912-1975) - Trois natures mortes. Huiles sur carton, isorel et panneau, signées.
Numéro d'ordre : 80
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
SCHLEGEL Fernand (1920-2002) - Trophée VIII. Acrylique sur panneau, signée en bas à droite et titrée
PHILIPPE Paul (1870-1930) - L'éveil. Sujet en ivoire, sur un socle de marbre. Signé sur la terrasse.
STARIKOFF Mikhaïl (Russie 1882-Paris 1950) - Paysage. Huile sur papier, cachet d'atelier en bas à gauche.