GALLE - Vase à panse et col renflés à décor en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor
Numéro d'ordre : 93
GALLE - Vase à panse et col renflés à décor en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor d'iris. Signé H. 23 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
Ecritoire de voyage en placage de bois de rose et palissandre, il découvre cinq casiers et un écritoire
Coffret d'ophtalmologiste il présente l'ensemble complet des verresconcaves et convexes compris les
LEGRAS - Vase soliflore à quatre pans en verre multicouche dégagé à l'acide d'une branche de mimosas.