SAC Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1910-1920 Bon
Numéro d'ordre : 166
SAC Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1910-1920 Bon état
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
SAINT LOUIS - Suite de 13 verres à vin rouge en cristal taillé modèle Camargue. Marque au tampon au
TAPIS Karabagh (chaîne, trame et velours en laine), Sud-est du Caucase, vers 1900 2,00 x 1,26 m Usures
MERODACK-JEANNEAU Alexis (1873-1919) - Nu féminin. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en