LEGRAS -Vase à base renflé en verre multicouche dégagé à l'acide de branches de glycines. Signé
Numéro d'ordre : 106
LEGRAS -Vase à base renflé en verre multicouche dégagé à l'acide de branches de glycines. Signé H. 15 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
JACOB Alexandre (1876-1972) - Cheval s'abreuvant au lac. Huile sur carton, signée en bas à gauche.
TAPIS Kasak laine et coton, le champ rouge, meublé de cartouche güls, motifs animaliers et végétaux
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) D'après - Serpent. Sculpture gonflable en plastique polychrome. Edition