TAPIS Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1900 1,86 x 1,54 m Usures
Numéro d'ordre : 170
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
TAPIS - Laine et coton le champ crème à semi d'instrument de lettré. Chine 300 x 200 cm (taches)
Crémier balustre à pans en biscuit moulé de compositions florales, rehaut de filet or. Fin XIXe. H.:
BERTHIER Jean (1923) - Avril en Anjou. Huile sur toile, signée en titrée au dos, datée 1966. 73 x