Cartonnier en acajou et placage d'acajou, il présente un abattant foncé de maroquin, et deux colonnes
Numéro d'ordre : 224
Cartonnier en acajou et placage d'acajou, il présente un abattant foncé de maroquin, et deux colonnes de six cartons gainés, il repose par des pieds moulurés XIXè S. H. 122 cm, L. 91 cm, Pr. 47 cm
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre à un tiroir, un abattant, et deux portes, les montants à
PARFUMEUR NON IDENTIFIE (années 1945-1950) - Trois flacons amphore en verre incolore, deux modèles