CHRISTOFLE - Suite de douze couteaux à poisson modèle Boréal (créé par Luc Lanel en 1928).
Numéro d'ordre : 344
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
PERSE - Cache-pot en cuivre à décor repoussé et ciselé d'animaux mythologiques et de médaillons.
Lot de sept parapluies, ombrelles et cannes le pommeau ou bec de canne en argent repoussé. Début Xxème
CHAPLEAU Eugène (1882-1969) - Sous bois. Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 65 en bas à