CHRISTOFLE - Deux couverts d'enfant en métal argenté, l'un modèle Cluny, l'autre modèle América.
Numéro d'ordre : 348
CHRISTOFLE - Deux couverts d'enfant en métal argenté, l'un modèle Cluny, l'autre modèle América. En boîte.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
EYSSERIC Joseph (1860-1932) - Tartane à Sainte Maxime. Carton, signée en bas à droite et datée 3
PERSE - Cache-pot en cuivre à décor repoussé et ciselé d'animaux mythologiques et de médaillons.
Table demi-lune en placage de palissandre marqueté de filet, elle repose par cinq pieds gaine sur des