LE SAGE (Alain René) - Le Diable Boiteux - Monte-Carlo ; Éditions du Livre, [1945] - 1 volume In-4°
Numéro d'ordre : 315
LE SAGE (Alain René) - Le Diable Boiteux - Monte-Carlo ; Éditions du Livre, [1945] - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée (1 petite fente au 1er mors), emboîtage - 69 illustrations in texte et 12 planches hors texte en couleurs de Dubout - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Renage.
Prix d’adjudication hors frais : 71 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Livres anciens du XVIème au XVIIIème siècle
Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)
Importante collection de livres et albums de la Pléiade
Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers
Le samedi 14 novembre 2020 11:00
[INDOCHINE] - DORGELÈS (Roland) - Sur la route Mandarine - Paris ; Albin Michel, 1925 - 1 volume In-12°
WILDE (Oscar) - Salome. A tragedy in one act : Traslated from the french of Oscar Wilde, with sixteen
CAEIRO DA MATTA (J.) - La colonie de Macao et la question du trafic de l'opium - Lisbonne ; Sans nom,