ŒUVRES PICTURALES
Estampes - Dessins
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 17 octobre 2020 14:00
Vendredi 16 Octobre de 16h à 18h
Samedi 17 Octobre de 9h à 12h
VIAUD Charles (1920-1975) - Le poulinguen. Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 46 cm (accidents)
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 359 -
VIBOUD Jean Xxé Nue allongée de dos. Eaux-forte à la sanguine. 17 x 31 cm (mouillures)
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 360 -
VIEN G. Xxé Nature morte aux pèches. Huile sur toile signée, datée 1925 en bas à droite. 19,5 x
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 361 -
VIGOUREUX Jean Xxè - Auray. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54 x 65 cm
Numéro d'ordre : 362 -
VOLLET Henry (1861-1945) Coucher de soleil à Camaret. Huile sur carton signée en bas à droite. 38,5
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 363 -
VOLOT Jacques (XIX-Xxe) - Vase de fleurs, huile sur panneau signé en haut à droite. 42,5 x 38 cm
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 364 -
WARNER G. Maison au bord du ruisseau. Huile sur toile signée et datée oct. 1954 en bas à droite. 33
Numéro d'ordre : 365 -
WILSON A. Xxé Paysage. Aquarelle et gouache 11 x 24 cm
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 366 -
XIM Lucien XXè Ruelle animée à Menton. Huile sur toile signée et située en bas à gauche. 34,5 x
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 367