JAPON Petit brasero en grès fin crème, il est orné de motifs simulant des coup de feu, et de dragon
Numéro d'ordre : 131
JAPON Petit brasero en grès fin crème, il est orné de motifs simulant des coup de feu, et de dragon or. Signé H. 18 cm
Prix d’adjudication hors frais : 235 €
CHINE Coupe en porcelaine céladon émaillée vert, elle figure une feuille de lotus animée de quatre
CHINE Ensemble de statuettes en diverses pierres dures (jade vert et céladon, cornaline, améthyste,
Quarte carnets de bal en ivoire (elephantidae spp. I/A pré-convention), le plat de dessus de l'un orné