ECOLE XIXe, Portrait de jeune femme. Huile sur toile, monogrammée et datée 1847 en bas à gauche.,
Numéro d'ordre : 22
ECOLE XIXe, Portrait de jeune femme. Huile sur toile, monogrammée et datée 1847 en bas à gauche., 91,5x73 cm
Prix d’adjudication hors frais : 650 €
Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente,
CHINE lot de quatre statuettes en pierres dures figurant Guanyin dansant, Guanyin debout, un personnage
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, il présente une vitrine à deux portes montées d'une