CHINE Joueuse de flute Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.
Numéro d'ordre : 78
CHINE Joueuse de flute Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle. H. 20 cm P. 568 g Cites FR2104400587-D (Accident)
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
Tapis orient laine et coton, le champ à frise de cartouches bleu ciel encadré de multiple bordures,
Lampe bouillotte en laiton à trois bras de lumière, abat-jour en tôle laquée bleu à hauteur réglable.