Coffret malle gainé de cuir, il est souligné de liges de clous et de renforts de laiton, l'intérieur
Numéro d'ordre : 186
Coffret malle gainé de cuir, il est souligné de liges de clous et de renforts de laiton, l'intérieur doublé de toile imprimée. XVIIIème siècle H. 19 cm, L. 41 cm, Pr. 26 cm (Quelques restaurations et accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
GALIANY Eugène dit Galien-Laloue 1854-1941 Trois mats sortant du port. Huile sur toile, signée en
Bonbonnière en porcelaine à décor floral polychrome. Compagnie des Indes XVIIIème siècle. Dim. :