Châle cachemire rectangulaire en laine et soie à décor à dominante rouge de boteh et palmettes, réserve
Numéro d'ordre : 226
Châle cachemire rectangulaire en laine et soie à décor à dominante rouge de boteh et palmettes, réserve écrue, bordure arlequinée. Dim. : 280 x 60 cm environ. Petits trous.
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 145 €
MANUFACTURE JENNENS et BETTRIDGE. BIRMINGHAM. Paire de chaises en bois laqué noir, décor de frises
MORLAINE J. (1953-) Golfe du Morbihan, Aquarelles ignée en bas à droite, datée 89 (quelques piqures)
ECOLE Flamande XVIIIème, Scène de taverne, huile sur cuivre. 21 x 29,5 cm (quelques écaillures)