Tapis Césaré (chaine et trame en laine, velours en coton mercerisé), centre de la Turquie, vers 1950,
Numéro d'ordre : 210
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Césaré (chaine et trame en laine, velours en coton mercerisé), centre de la Turquie, vers 1950, 136 x 86 (Usures)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° ciselés sur fond guilloché d'un cartouche chiffré GL
Miroir de table le cadre appliqué de miroir de verre fumé gravé de fleurs et feuilles en écoinçons,
PROUST Lucien Xxème siècle Paysage bord de rivière Huile sur panneau, signée en bas à droite. 20,5