Trois Statuettes votives en bronze à patine naturelle représentant deux déesses et un gardien de temple.
Numéro d'ordre : 221
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Trois Statuettes votives en bronze à patine naturelle représentant deux déesses et un gardien de temple. Inde, Bon état de conservation. H de 7 à 10 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Boite à pinceaux en porcelaine céladon, décor polychrome d'une scène sur le couvercle et d'une frise
Nivernais - Deux Assiettes en faïence polychrome décor d'un pêcheur pour l'une et pour l'autre d'un
Coupe à piédouche en argent martelé 900°/°° elle est repoussée de cartouches, trèfles et écussons