RABIER Benjamin (1869-1939) - Ce qui vient de la terre. Encre et aquarelle. 32 x 22,5 cm
Numéro d'ordre : 51
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
Semainier en acajou et placage d'acajou, il ouvre par sept tiroirs, les montants en chanfrein, et repose
JAPON - Plat circulaire en émaux cloisonnés à décor d'un oiseau et de fleurs. D. 36 cm
MORIN Fernand (1878-1937) - Clair de lune, le quai. Deux huiles sur carton formant pendant, signées