CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'un
Numéro d'ordre : 63
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'un bouquet dans un cartouche rubané, fleurettes et frises de perles. XVIIIè siècle. D. 24 cm (fêles)
ECOLE Fin XIXè siècle - Femme lustrant ses cuivres. Epreuve en terre cuite. Signée d'un monogramme
LE ROUX Laura (XIXè-XXè siècles) - Portrait de femme avec son chien. Huile sur toile, signée en bas
MARTEL Georges dit Geo (1872-1942) - Breton fumant la pipe. Buste en faïence crème. Signé au dos.