DUNACH José (1886-1957) - Danseuse de flamenco. Bronze à patine dorée sur socle de marbre. Signé
Numéro d'ordre : 297
DUNACH José (1886-1957) - Danseuse de flamenco. Bronze à patine dorée sur socle de marbre. Signé sur la terrasse. H. 18 cm (quelques éclats au socle)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette creuse à bord circulaire en porcelaine à décor d'un couple de
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'un
Pendule vase urne à l'antique en bronze doré bruni et amati, le col évasé appliqué d'un putto, deux