Brasilier André 1929- Village Aquarelle signée en bas au milieu avec envoie " A monsieur et madame
Numéro d'ordre : 44
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Brasilier André 1929- Village Aquarelle signée en bas au milieu avec envoie " A monsieur et madame Mignon-Massart avec toute ma sympathie Nantes nov. 1966. A vue 43,5 x 48,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 780 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Paire de lampes balustre en porcelaine bleu de four, décor de bouquets en médaillons au cadre or, monture
Gauffriaud Émile 1877-1957 Port Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 100 cm
École Française Fin XVIIIème Siècle Portrait de femme Huile sur toile à vue ovale, signée à droite