12 Couteaux le manche d'argent fourré souligné d'un tore rubané agrafé d'acanthes. (Accidents)
Numéro d'ordre : 408
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Roy Pierre 1881-1950 Etude paysage au moulin Crayon et aquarelle, porte le cachet des initiales en bas
Tableau Horloge, il figure un village animé au bord de rivière, mouvement à répétition trois carillons
Service à bonbons en argent les manches fourrés niellés ciselés d'une carpe et de feuilles