Enseigne en bois sculpté appliqué de caractères et gourde de jade. Chine 50 x 100 cm
Numéro d'ordre : 178
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Barye Antoine-Louis 1795-1875 Lapin Sujet en bronze à patine verte Fonte de Barbedienne. H. 8 cm
Calice en métal doré, le fût à trois termes d'ange monté d'une perle d'onyx, complet de sa patêne,
Roy Pierre 1881-1950 Etude bord de mer Crayon gras, porte le cachet des initiales en bas à droite. 15