Deman Albert 1929-1996 Don Quichotte Ensemble de cinq sérigraphies sur papier pur chiffon signé daté
Numéro d'ordre : 4
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Deman Albert 1929-1996 Don Quichotte Ensemble de cinq sérigraphies sur papier pur chiffon signé daté 1966 justifiée 58/100 dans son coffret
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Hesteau Xxème Siècle Panthère Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc H. 26 cm, L. 35 cm
Coupe en faïence émaillée brun décor d'un médaillon géométrique polychrome. Quillivic Quimper
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache monogrammée projet pour sardinière