Commode en bois fruitier trois tiroirs à traverse apparente, les montants en pilastre cannés, les pieds
Numéro d'ordre : 229
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Commode en bois fruitier trois tiroirs à traverse apparente, les montants en pilastre cannés, les pieds gaine, anneaux de tirage, entrées de serrure, chapiteaux, bagues et sabots de bronze ou laiton. Plateau de marbre noir. XIXe H.92,5 cm, L.123 cm, Pr.58 cm (acc au marbre)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Longue Femme (Fat Lady) Sujet en terre cuite à rehauts polychromes. Chine Epoque Tang H. 35 cm (Joint
Barye Antoine-Louis 1795-1875 Lapin Sujet en bronze à patine verte Fonte de Barbedienne. H. 8 cm
Baldiccini César dit César 1921-1998 Tête Carte postale, signée et datée 1992 10,5 x 15 cm