Lampe à pétrole en céramique émaillée sang de boeuf, monture en bronze. Fin XIXème Siècle
Numéro d'ordre : 260
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Hotvost R. XXe Entrée de village Huile sur isorel signée en bas à droite. 49 x 65 cm
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneaux et panneaux pleins soulignés
Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier "à anse de panier" , les consoles