Garniture de toilette en verre marbré dégradé jaune et brun. Elle comprend un vaporisateur, un verre,
Numéro d'ordre : 110
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Garniture de toilette en verre marbré dégradé jaune et brun. Elle comprend un vaporisateur, un verre, un flacon (sans bouchon, et deux coupelles. Circa 1930
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Berteaux Hippolyte 1843-1926 Cote rocheuse Huile sur carton signée en bas à gauche. 25,5 x 41,5 cm
Tangka Tara blanche, elle est figurée en posture de lotus accompagnée de trois divinités. 134 x 100
Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau foncé d'un feutre vert présente une cavité de bouillote,