Neufs couverts a entremet en argent, modèle baguette, la spatule appliquée d'un cartouche chiffré
Numéro d'ordre : 405
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Neufs couverts a entremet en argent, modèle baguette, la spatule appliquée d'un cartouche chiffré CH. MO P Gavard. P 910 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
5 cuillères et 6 fourchettes en argent, modèle uniplat, Paris et Angers XVIIIe. Siècle P 769 g
Dantu Georges Victor 1867-1935 Voiliers sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à gauche 46
Calice en métal doré, le fût à trois termes d'ange monté d'une perle d'onyx, complet de sa patêne,