Ecole Xxème Siècle L'Entomologiste Sujet en bronze patiné H. 13 cm
Numéro d'ordre : 374
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Console demi-lune en acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants fuselés annelés unis
Important service de table en faïence fine décor floral polychrome, l'aile contournée soulignée d'un
Personnage grimaçant accompagné d'un enfant et d'un coq sujet en ivoire. Japon H. 18,5 cm (accs.)