Kwan-in Okimono en ivoire ciselé polychromé. Japon H. 7,5 cm
Numéro d'ordre : 213
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Fauteuil de bureau gondole en acajou, le dossier repose par une crosse sur les supports en cavet moulurés
Paire de lampes à pétrole en porcelaine blanche orné de cartouches alterné de lacis, monture de bronze.
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache projet pour sardinière Amieux 15