5 cuillères et 6 fourchettes en argent, modèle uniplat, Paris et Angers XVIIIe. Siècle P 769 g
Numéro d'ordre : 415
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 290 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Boite à gants en bois teinté noir marqueté de frises de perles et filets de laiton, le couvercle ornné
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition Gouache projet pour sardinière Amieux 15 x 11,5 cm
Potiche couverte en faïence fine décor polychromé or de scènes de palais en panneaux sur fond de