Plaque ovale en fonte moulée de paysages et des armes du Comté allemand d'Isenburg. L.39,5 cm
Numéro d'ordre : 271
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Mobilier courant
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Lectrin en bois laqué bleu décor polychrome "d'Arte Povere" à motif religieux. Italie XVIIIe ( accidents)
Six cuillères à moka en argent, modèle filet, la spatule chiffrée VLA. MO Emilie Puiforcat P. 81
Meheut Mathurin 1882-1958 Notre-Dame du Folgoët Aquarelle et gouache, monogrammée en bas au centre,