Pendule portique en marbre blanc présentant un chapiteau semi-circulaire soutenu par des colonnes en
Numéro d'ordre : 283
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Pendule portique en marbre blanc présentant un chapiteau semi-circulaire soutenu par des colonnes en bronze doré orné de draperie; cadran émaillé blanc entouré de feuillages, pommes de pin et colombes, Epoque louis XVI ; H. 32 cm , Larg 18 cm ; (manques et accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tangka Dronteumpa figuré dans un paysage montagneux accompagné de quatre divinité 74x52,5 cm
Chevet Somno en placage d'acajou, il ouvre à un vantail, il repose en plinthe. Plateau de marbre gris
Boulfray Gérard 1937- Plage Valentin Huile sur toile signée datée 8 aout 97 en bas à gauche située