Tapis cachemire en laine et coton, le champ rose à cartouches et écoinçons bleu, décor de rinceaux
Numéro d'ordre : 331
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Tapis cachemire en laine et coton, le champ rose à cartouches et écoinçons bleu, décor de rinceaux de végétaux 150 x 90 cm (usure)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Neufs couverts a entremet en argent, modèle baguette, la spatule appliquée d'un cartouche chiffré
Assiette en faïence fine, décor en émaux ombrés verts d'un jeune marquis déjeunant au bassin et
Vierge à l'enfant Sujet à carnation de bois polychrome. Italie XVIIIème S. (Qqs accs, soie des vêtements