Canapé en acajou, le dossier à devers, les accotoirs à crosse, les pieds antérieurs en jarret moulurés
Numéro d'ordre : 319
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Canapé en acajou, le dossier à devers, les accotoirs à crosse, les pieds antérieurs en jarret moulurés d'un lotus. garniture de velours vert. Epoque Restauration (accs)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Fiesole Nino de XIXème Xxème Siècle Panthère rugissant Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc
E. Baryer Deux Enfants à la corbeille de cerise, Sujet en terre cuite patinée H. 43 cm, L. 61 cm
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneaux et panneaux pleins soulignés