Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Légumier couvert en argent, modèle filet contour, les anses et la prise anneau rocaille. Poids 1 170
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 400 €
Numéro d'ordre : 423 -
Plat oblong en argent, modèle filet contour, l'aile chiffrée MR. Poids 1 240 G
Prix d’adjudication : 430 €
Numéro d'ordre : 424 -
Saucière oblongue sur plateau en argent, le col, le piédouche et le plateau contourné soulignés d'un
Prix d’adjudication : 550 €
Numéro d'ordre : 425 -
Ménagère de couverts en argent, la spatule à pans soulignée de filets en gradin chiffrée DP, MO
Numéro d'ordre : 426 -
Déjeuner En vermeil, la coupe à renflement ciselée d'une frise de pampres, repose par un piédouche
Prix d’adjudication : 400 €
Numéro d'ordre : 427 -
Tabatière Ronde En écaille à filets et cage d'or rose et or jaune ; le couvercle monté d'une miniature.
Prix d’adjudication : 180 €
Numéro d'ordre : 428 -
Tabatière rectangle en or ciselé de lacis en panneaux encadrés de rinceaux de feuilles et de fleurs,
Prix d’adjudication : 950 €
Numéro d'ordre : 429 -
Ecu d'or au soleil. Charles VIII 1494. Monté en médaillon, P. 7,2 g (Manque)
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 430 -
Montre bracelet femme double boitier or, bracelet cuir, P. brut 19,8 g
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 431 -
Bague en or gris montée d'un pavage de brllants P. brut 18 gr
Numéro d'ordre : 432 -
Alliance or gris et brillants P. 2,5 g
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 433 -
Bague en or, elle est montée de cabochons navette d'émeraude et saphir. P. 6,3 g
Numéro d'ordre : 434 -
Bague or gris et platine, elle est montée d'un brillant P. 2,8 g
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 435 -
Bague en or, elle est montée d'uncamée fond vert. P. 5,4 g
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 436