WARHOL Andy (1928-1987) - Deux dollars Thomas Jefferson. Signature autographe. 6,6 x 15,5 cm (Présenté
Numéro d'ordre : 41
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
WARHOL Andy (1928-1987) - Deux dollars Thomas Jefferson. Signature autographe. 6,6 x 15,5 cm (Présenté sous plexiglas)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
BONAS Jordi (1937-2017) - Portrait de femme. Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à
Coiffeuse en placage de ronce, elle présente un miroir porté par deux blocs de trois tiroirs à face
MATEGOT Mathieu (1910-2001) - Porte-revues en régitule et métal laqués noir. H. 48 cm, L. 38,5 cm,