Paire de vases à l'antique en bronze patiné, le corps orné de danseuses alternées de thyrses, le
Numéro d'ordre : 523
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de vases à l'antique en bronze patiné, le corps orné de danseuses alternées de thyrses, le piédouche de marbre noir. Fin du XIXè siècle. H. 28 cm (égrenures aux socles)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de vases balustres en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de serpents
ECOLE ORIENTALISTE XIXè siècle - Jeune fille berbère. Huile sur carton, signée en bas à droite,
Lit de repos en bois laqué gris et rechampi bleu, les chevets garnis de tapisserie au point à décor