DELFT - Lot de quatre carreaux de faïence à décor mythologique et de poissons. XVIIIè siècle. Environ
Numéro d'ordre : 123
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
DELFT - Lot de quatre carreaux de faïence à décor mythologique et de poissons. XVIIIè siècle. Environ 13 x 13 cm (petits accidents)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Maquette de thonier en bois laqué vert et rouge. XXè siècle. H. 100 cm, L. 97 cm, P. 20 cm. (sauts
LELONG Pierre (1912-2011) - Chapelle bretonne. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 27 x 35 cm
CHRISTOFLE, Modèle Spatours - Réunion de 11 cuillères et 13 fourchettes à entremets en métal argenté.